PetsPoint

или восстановить пароль

Кошки терроризируют планету

Кошки терроризируют планету
0 1988

Одичавшие домашние кошки являются одной из самых больших угроз не только экосистеме Соединенных штатов Америки, но и благополучию практически всех экологических систем нашей планеты. По результатам исследований, проводившихся в последнее время, было установлено, что одичавшие кошки уничтожают ежегодно около 4 миллиардов диких птиц и 20 миллиардов мелких млекопитающих только на территории США. Можно себе только представить, какой размах эта проблема приобретает в общемировых масштабах.

Примером негативного воздействия одичавших домашних животных могут служить такие страны, как Новая Зеландия и Австралия, где домашние животные послужили причиной вымирания целых видов млекопитающих, птиц и рептилий.

Хотелось бы отметить, что ущерб, наносимый одичавшими кошками, оценить полностью нельзя потому, что нет возможности получить точные данные о количестве земноводных, амфибий, рептилий и пресмыкающихся, которых уничтожают братья наши меньшие. На данный момент в США насчитывается около 60 миллионов бездомных кошек.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений