PetsPoint

или восстановить пароль

Новости

Куклачёв ответил на вопрос, можно ли надолго оставлять кошек дома одних Куклачёв ответил на вопрос, можно ли надолго оставлять кошек дома одних

Кошек можно оставлять одних дома на двое-трое суток. Об этом в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" рассказал народный артист России Юрий Куклачёв.
По словам дрессировщика, в подобной ситуации домашних любимцев следует обеспечить водой, едой, а также подготовить для них туалет.

0 3731 0 0
Кинологи рассказали, как себя вести при встрече с бездомной собакой Кинологи рассказали, как себя вести при встрече с бездомной собакой

"Если вы знаете о том, что где-то обитает свора безнадзорных собак, обходите это место, особенно в тёмное время суток. Обязательно обращайтесь в органы местного самоуправления или государственную ветеринарную станцию с требованиями отлова и помещения этих собак в приют. Собака – домашнее животное, у нее обязательно должен быть хозяин, она не должна находится на улице безнадзорно", - рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.
Как отметили в РКФ, чаще всего бездомные собаки нападают на людей, нарушивших границы территории, где проживает и кормится стая.
Как правило, одиночные бродячие собаки испытывают страх и настороженность и не подходят к человеку, но в ситуациях, когда они не могут избежать встречи, они также могут проявлять агрессию, особенно, когда человек оказался неожиданно слишком близко.

0 1270 0 0
Американец по-пьяни усыновил кенгуру Американец по-пьяни усыновил кенгуру

Парень по имени Пэйтон Хааг усыновил кенгуру по кличке Поппи в канун Нового года, но не знал об этом вплоть до марта 2020 года. «Каждую неделю, начиная со 2 января, с моего счета автоматически списывалось 5 долларов. Деньги списывались в то же время, когда я делал ежемесячные платежи за Spotify, Amazon, Netflix и т. д., поэтому я и не заметил, что деньги идут еще куда-то. Я думал, что это просто какой-то сбор, или налог, или что- то в этом духе», — рассказал Пэйтон у себя в твиттере.
Оказалось, что на одной из пьянок молодой человек зашел в интернет и набрел на сайт, где один из фондов помощи пострадавшим от лесных пожаров животным Австралии собирал деньги. Мужчина поставил галочки в каких-то документах и не глядя перевел фонду деньги. Оказалось, что это была не просто единовременная материальная помощь — Хааг подписал документ об опеке над кенгуру по кличке Поппи.

0 1701 2 0
В Днепре пятеро спасателей помогли коту, который упал в колодец, выбраться на свободу В Днепре пятеро спасателей помогли коту, который упал в колодец, выбраться на свободу

В воскресенье, 8 марта, в Днепре спасатели помогли выбраться на волю коту, который упал в колодец и не смог выбраться из него самостоятельно.
Так, инцидент произошел около полудня на улице Халхингольской в Днепре. Спасателей вызвала хозяйка кота, который угодил в колодец. На место выехали сотрудники ГСЧС. На месте при помощи веревки один из них спустился на дно колодца и достал кота, который находился на глубине шесть метров. Животное спасли, сейчас оно находится в безопасности.

0 1289 2 0
Хозяин отвёл пса к парикмахеру, и питомца постригли так, что местные жители от страха вызвали полицию Хозяин отвёл пса к парикмахеру, и питомца постригли так, что местные жители от страха вызвали полицию

Забавным случаем в "Твиттере" поделились правоохранители испанского городка Молина-де-Сегура. По словам стражей порядка, им поступило несколько звонков от местных жителей, которые утверждали, что по улице разгуливает самый настоящий лев.
Обеспокоенные полицейские выехали на место. Надеясь разобраться, в чём дело и кто может быть владельцем зверя, они попытались считать информацию с его микрочипа дистанционным сканером, пишет Marca. Тогда и выяснилась правда — лев оказался самым обычным псом. Просто собака была довольно крупной и со странной стрижкой.

1 1327 1 0