PetsPoint

или восстановить пароль

Незаразные болезни

Тепловой удар
Тепловой удар

Может ли домашняя птица получить тепловой удар? Конечно же, может, если, например, клетка стоит на солнце или вблизи очага нагревания (печка, обогреватель). Это сложное заболевание, которое вызвано нарушением терморегуляции организма.

0 2491 0 0
Раны
Раны

Раны – это обычное механическое или термическое повреждение кожи, или мягких тканей организма. При этом нарушается целостность кожи или слизистой оболочки. В зависимости от случая и причины возникновения, раны делятся на ушибленные, колотые, резаные, кусаные и другие. Что же касается птиц, то у них раны чаще всего возникают в результате драки с другой птицей, при нападении на них других животных (кошка, собака), во время полета, при ударе. 

0 2050 0 0
Переломы костей
Переломы костей

Любой перелом на медицинском языке – это нарушение целостности костей. Переломы у птиц возникают очень часто, особенно у домашних, которые ведут малоподвижный способ жизни или не дополучают вместе с кормом необходимых минералов.

0 6785 0 0
Ожоги
Ожоги

Как не странно звучит, но некоторые домашние птицы подвергаются опасности и не редко получают ожоги. Так случается, что попугай или канарейка, летая по дому, попадает под горячее пламя огня на кухне или попадают под кипяток. 

0 2207 0 0
Отравления соединениями цинка
Отравления соединениями цинка

Не смотря на то, что цинк очень нужный и просто незаменимый элемент для работы организма, чрезмерное его количество может привести к отравлению. Обычно это происходит из-за передозировки его солей в корме. Также причиной может быть то, что корм хранится в оцинкованной посуде. В этом случае образовываются токсичные цинковые соединения.

0 2149 0 0