PetsPoint

или восстановить пароль

Лакомства для собак

Лакомства для собак
Лакомства для собак
Лакомства для собак
0 3644

Каждый владелец собаки пытается побаловать или вознаградить своего четвероногого любимца каким-нибудь лакомством будь то за хорошее поведение, за выполнение команды или просто от большой любви. Но вот что можно давать животному в качестве поощрения? Этот вопрос волнует многих. Как раз на помощь в этом вопросе приходят различные компании, занимающиеся изготовлением кормов для домашних питомцев. В разнообразие их продукции входит отдельная группа товаров – лакомства или деликатесы.

Несмотря на высокое качество, давать животному такие лакомства нельзя каждый день. Их доля не должна превышать 1/10 части от всего рациона питомца. Почему? Это объяснить несложно. Представьте, к примеру, что каждый день вы будете своему ребенку давать конфеты и шоколадки. Во-первых, это негативно отразится на здоровье, а, во-вторых, ваш малыш откажется вовсе от нормальной пищи, привыкнув к баловству.

Когда же поощрять собаку лакомством?

Прежде всего, это должно быть действительно поощрение. Например, ваш четырехлапый друг точно выполняет команды, слушается и спокойно себя ведет. В этой ситуации, конечно, можно угостить питомца чем-нибудь вкусненьким. В своей практике такие лакомства всегда используют дрессировщики, кинологи. Также можно использовать этот поощрительный момент на выставках, чтобы собака была более внимательная к командам хозяина. Если собака будет знать, что за определенное действие ее похвалят и дадут вкусняшку, она будет стараться на все 100%.

Также покупные вкусные «штучки» можно давать щенку для того, чтобы отучить от дурной привычки грызть в доме обувь, мебель. Сегодня лакомства выпускают и в форме шариков, и косточек, и бубликов. Также отдельную группу занимают полезные лакомства. Они, например, обогащены витаминами или минералами, содержат вещества для чистки зубов.

Как выбрать лакомство своему питомцу?

Прежде чем купить собаке разные вкусные продукты, посмотрите их состав, подумайте, когда и для чего вы будете их давать животному. Сегодня на рынке представлены белковые, углеводные, белково-углеводные и витаминные лакомства. Все они имеют свое предназначение и подходят для разных собак. Например, для больших питомцев следует выбирать большие лакомства, например, в виде долек, соломки, сэндвичей, филе. А вот маленьким – маленькие: колечки, шарики, бублики. 

Разные по консистенции вкусности создаются для разных случаев. Скажем, на тренировку или прогулку удобнее всего брать сухие кусочки или нарезные ушки. Они занимают мало места и не пачкают одежду. Дома можно давать животному специальное печенье, очищающее зубы и укрепляющее десны.

В умеренной дозе и только натуральные качественные продукты всегда будут приносить радость и удовольствие вам и вашему питомцу.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений