PetsPoint

или восстановить пароль

Во Флориде ожидают «дождь» из игуан

Во Флориде ожидают «дождь» из игуан
Во Флориде ожидают «дождь» из игуан
0 2040

Восточная часть США столкнулась с аномальным для этого региона температурным режимом — воздух на 10−15 градусов холоднее нормы. На территории от Луизианы до Южной и Северной Каролины ожидаются нехарактерные для этого региона холода, а во Флориде и Джорджии даже объявлено предупреждение о заморозках до -1 градуса.

В этой связи отделение Национальной метеорологической службы в Майами выпустило отдельное объявление, предупреждающее жителей Флориды о риске получения травм из-за падения сверху… игуан. Связано это с тем, что при температуре ниже +10 градусов ящерицы становятся вялыми и малоподвижными, а при похолодании до +7 они впадают в спячку.

Поскольку игуаны обитают на деревьях, то при впадении в спячку они не способны удерживаться на ветвях и падают вниз. Вес взрослой особи может достигать 9 килограммов, а длина — до 1,5 метров, поэтому падение такой ящерицы на человека способно нанести серьёзные травмы.

При этом, если температура воздуха опустится до +4 и продлится дольше 8 часов, существует риск массовой гибели игуан, которые не приспособлены к такой погоде.

Отметим, что метеорологи ожидают похолодания именно до +4 и даже периодических заморозков до -1, поэтому жителей Флориды призывают быть осторожными, гуляя под деревьями, чтобы не получить травм от потенциального падения на них игуан.

Возможно Вам будет интересно узнать о...

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений