PetsPoint

или восстановить пароль

Ученые определили, какие кошки самые дружелюбные

Ученые определили, какие кошки самые дружелюбные
0 4151

Американские исследователи из Калифорнийского университета определили, какие кошки самые дружелюбные, а какие домашние любимцы агрессивно относятся к людям. Оказалось, что степень «дружбы» с человеком у кота напрямую зависит от его окраса, который определяет отношение четвероногого любимца к окружающим.

Чтобы определить, какие кошки самые дружелюбные, эксперты провели масштабный соцопрос среди хозяев пушистых питомцев и проанализировали поведение почти 1300 животных разных пород и окрасов. Им удалось выяснить средний показатель уровня агрессии у каждого типа семейства кошачьих и доказать, какие коты с большей агрессией относятся к людям.

По утверждению специалистов, самыми ласковыми и дружелюбными являются кошки однотонного окраса, независимо от основного оттенка. Также проявляют свою любовь к хозяевам коты полосатой расцветки. А вот откровенно недолюбливают людей черно-белые и серо-белые домашние любимцы, имеющие три оттенка в окрасе шерсти. В частности, ученые отметили, что большая степень враждебности и агрессии к людям выявлена у трехцветных пушистых «дамочек», которых ранее считали символом «счастья» в доме.

Помимо того, какие кошки самые дружелюбные, исследователи выяснили, почему в отсутствие хозяев домашние любимцы «пакостят» в доме. По их уверению, это не связано с волнением, как у собак, а обусловлено исключительно скукой.

Следует добавить, что уже много лет назад известный «знаток кошек» Юрий Куклачев заявлял, что кошки обижаются навсегда. Артист уверял, что если нечаянно обидеть домашнего питомца, то обида на хозяина у данного вида животного сохраняется на всю жизнь, и оно будет мстить до последнего.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений