PetsPoint

или восстановить пароль

Шведские домашние животные - самые застрахованные в мире

Шведские домашние животные - самые застрахованные в мире
0 2807

Считается, что шведские кошки самые застрахованные в мире — только в прошлом году за их жизнь шведы заплатили 2,5 миллиарда крон. Это же касается и собак — каждая восьмая собака в Швеции имеет собственный страховой полис. Для сравнения - в таких странах, как Норвегия, Финляндия и Великобритания, не опасаются за свою жизнь только две собаки из десяти.

Одной из причин такой активной жизненной позиции шведских «кошатников» и «собачников» ветеринар страховой компании считает высокий уровень медицинской помощи, которая со временем становится не только все более продвинутой, но и более дорогой. Оборудование современных ветлечебниц позволяет сделать подопечному не только традиционную кардиограмму, но и МРТ, а также компьютерную томографию. Имеется также опыт проведения операций по замене бедренного сустава собак, а в случае, если собака ослепла вследствие катаракты, ей может быть поменян хрусталик.

Все эти факторы позволили увеличить среднюю продолжительность жизни домашних питомцев в Швеции. Следовательно, расходы на ветеринара тоже выросли. В этом и заключается причина роста числа договоров со страховыми компаниями.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений