PetsPoint

или восстановить пароль

Важность практики и ее постоянства

Важность практики и ее постоянства
0 2774

Чем больше вы будете уделять времени и внимания своей собаке, чем больше будете повторять одни и те же упражнения, тем быстрее добьетесь успеха. Во время дрессировки главным девизом работы у вас должно стать выражение «Обучение равно развлечению». При этом такое развлечение должно быть как для вас, так и для питомца. Обучение должно помогать вам лучше узнавать питомца и тем самым улучшать отношения с ним. К тому же дрессировка должна быть забавой, а не обузой. Не воспринимайте это, как нечто неприятное или сложное, тогда и животному легче будет вас слушаться и понимать.

Стоит заметить, что некоторые собаки очень любят тренировки и уроки, так как это всегда для них возможность пообщаться с хозяином, поиграть с ним. С такими собаками, конечно, очень легко работать. Чтобы научить собаку нужным трюкам, их все нужно перенести в обычную повседневную жизнь. Это поможет предотвратить нежелательное поведение.

Но для этого собака должна уметь выполнять трюки одинаково хорошо в различных условиях. Для этого также нужна практика и хорошее подкрепление. Задача каждого дрессировщика сделать процесс обучения творческим, активным и с хорошим настроем. Тогда и отношения с питомцем станут намного крепче.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений