PetsPoint

или восстановить пароль

Клетка для попугая

Клетка для попугая
Клетка для попугая
0 3667

Как и все остальные домашние птицы, попугаям также требуется удобная хорошая клетка. Сегодня, к счастью, найти такой подходящий дом для пернатого питомца совсем не сложно. Главное только правильно выбрать.

В клетке обычно содержат попугаев по одному, редко двоих. Маленьких волнистых попугайчиков, например, лучше всего держать парами или небольшими группами. Поэтому форму, конструкцию и размер клетки стоит учитывать исходя из вида птиц и их количества.

Например, для содержания говорящих ручных попугаев в продаже имеются отдельные клетки прямоугольной формы или с круглым верхом. Такие домики изготавливаются полностью из металла, не имея деревянных каркасов. Это создано для того, чтобы птица в процессе содержания не грызла деревянные детали конструкции. Толщина прутьев клетки также должна зависеть от размеров птицы. Нельзя маленького попугайчика садить в клетку с толстыми и редкими прутьями, так как он может невзначай просунуть голову и застрять между ними. Для волнистых попугайчиков следует выбрать клетку, где прутья будут в диаметре 1,5-2 мм и с расстоянием между ними не более 15-20 мм. Для более крупных видов, например, для какаду, жако, стальные прутья делаются диаметром 3-4 мм с расстоянием 20-25 мм. Также для всех крупных птиц прутья изготовляются из прочной стальной проволоки, которую клювом пернатые не смогли бы отогнуть. Это очень важно для безопасности питомца.

Выбирайте клетку удобную, не сильно зарешеченную, ведь это может мешать общению и контакту с птицей. А также усложнит наблюдение за ней. Учитывая размер, не забывайте, что попугай должен свободно в доме расправлять крылья, при этом не задевая соседние стенки клетки.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений