PetsPoint

или восстановить пароль

Рациональное использование времени

Рациональное использование времени
Рациональное использование времени
0 1640

Физические упражнения – один из важнейших элементов в дрессировке, и без их достаточного количества могут возникнуть проблемы в обучении вашего питомца. Однако важно не только тренировать и занимать свою собаку, но и давать ей отдохнуть. Обязательно чередуйте отдых и работу.

Не следует и забывать о том, что разным собакам нужны разные виды физических упражнений, но вместе с тем каждой необходимо, по крайней мере, 30 минут бега и игр ежедневно. Количество и тип физических занятий зависит от энергичности и вида собаки. Например, колли и молодому лабрадору нужно от одного до двух часов активного времяпрепровождения каждый день, в то время как пекинесу достаточно и получаса. И, конечно же, физические нагрузки необходимы вашей собаке для того, чтобы дома она вела себя спокойно и расслабленно.

Недостаточная физическая нагрузка для собаки может проявляться в следующем:

• собака ходит из комнаты в комнату без остановки;

• скулит или лает без причины;

• роет вещи, грызет и кусает что-нибудь;

• постоянно прыгает на людей, находящихся в данный момент рядом с ней;

• убегает от хозяина или от другого человека при любом возможном случае;

• кидается и лает на прохожих.

Если вы заметили какие-то из этих симптомов, которое повторяется или длится достаточно долго, то вам необходимо больше и чаще гулять и играть с собакой. Многие люди считают, что если они выпускают свою собаку погулять одну во двор, то этого ей будет вполне достаточно, чтобы она себя нормально чувствовала. На самом деле это не так. Большинство собак, предоставленных сами себе, ничего не делают, кроме как лают на прохожих, вступают в перепалку с другими собратьями и просто роют землю.

Если же вы хотите, чтобы ваша собака была здоровой и активной, вам нужно выходить с ней во двор и играть вместе. Тогда питомец будет получать достаточно физической разгрузки, будет отлично выглядеть и не будет себя чувствовать одиноким.

Также вы можете выгуливать своего любимца вместе с собаками своих соседей, тогда и вам будет не так утомительно и скучно, да и животные будут довольны общением друг с другом.

Таким образом, чтобы собака была послушной и к концу дня чувствовала себя слегка усталой, надо обязательно позволять ей нагуляться и набегаться вдоволь.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений