PetsPoint

или восстановить пароль

Команда «Выбрось это в ведро»

Команда «Выбрось это в ведро»
0 6304

Несмотря на то, что эта команда очень интересная, она еще очень полезная в обычной бытовой жизни. Только представьте, что ваша собака будет подбирать в доме мусор и выбрасывать его в ведро! Да, звучит заманчиво. Но чтобы научить этому трюку питомца придется потратить немало времени и сил. При этом важно, чтобы мусорное ведро в доме было в доступном для собаки месте, открытое и соответствующее размерам вашего питомца. Научить выбрасывать в ведро можно как обертки, так и жестяные баночки или пластиковые тары. Главное, чтобы животному было удобно и безопасно брать все эти предметы.

1. Ваша собака должна хорошо знать команды «Взять», «Брось». Начните тренировку с того, что вы будете заставлять питомца брать разные предметы и приносить их вам. При этом вы должны менять свое местоположение.

2. Теперь сядьте на стул, а рядом поставьте мусорное ведро. По комнате разбросайте разные предметы. Теперь заставьте собаку взять любой предмет и подойти с ним к вашим ногам. Примените кликер и поощрение, если это упражнение животное выполнит хорошо.

3. Теперь перед тем как подозвать собаку, ведро поставьте таким образом, чтобы прибежавшая собака была рядом с ним. Опять повторите команду «Взять» и попросите питомца подойти к вам с предметом в зубах. Теперь самое важное применить кликер и поощрение в тот момент, как питомец окажется возле открытого ведра.

4. После этого скажите команду «Брось» или «Положи», пододвинув ведро под пасть собаки. Таким образом, если питомец бросит предмет, то он попадет в ведро. После этого примените кликер и поощрение.

5. Практикуйте упражнение до тех пор, пока собака не научится бросать предмет именно в мусорное ведро.

6. По мере отрабатывания трюка каждый раз нужно будет применять разные предметы, чтобы питомец учился выбрасывать предметы различные по весу, форме, конструкции, материалу.

7. Теперь применяйте кликер и поощрение только тогда, как собака будет бросать предмет в ведро по команде «Брось». Постепенно ведро отодвигайте, меняйте местоположение.

8. Когда основной трюк уже выучен, команду «Взять» и «Брось» заменяем на «Выбрось это в ведро». Применяйте кликер и поощрение после полного выполнения команды.

9. Практикуйте до тех пор, что питомец будет брать нужный предмет и относить его, бросая в ведро.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений