PetsPoint

или восстановить пароль

Обучаем собаку простым трюкам

Обучаем собаку простым трюкам
0 1851

Воспитанная и послушная собака – это, конечно, очень хорошо, но когда она еще умеет выполнять различные трюки – это огромный плюс. Такой питомец всегда становится центром внимания других людей. Однако стоит помнить, что не все собаки одинаково усваивают и выполняют различные трюки. Одним животным в силу своей породы легко даются одни задачи, но зато трудновыполнимы другие. Это стоит учитывать во время дрессировки. Например, маленьким активным собачонкам всегда проще даются трюки на ловкость и скорость. В то время, как большие собаки радуют и удивляют нас своей сообразительностью. Важно помнить, что каждое новое занятие требует индивидуального подхода и определенного количества занятий. Переходите от одного фрагмента задачи к другому только после полного усвоения первого, тогда положительный результат не заставит вас долго ждать.

Рассмотрим основные правила и принципы в работе при обучении новым трюкам:

• Во время одного занятия отрабатывайте только один трюк или его фрагмент. Не перескакивайте с одной задачи на другую.

• Главным ключом к успеху является правильно составленный план занятий.

• Если ваша собака уже знает основные команды, во время обучения трюкам вы можете повторять пройденный материал, усовершенствовать выполнение команд.

• Старайтесь при обучении трюку повторять занятие 2-3 раза в день, но с перерывом как минимум два часа.

Во время обучения трюкам можно использовать три варианта поощрения и стимуляции выполнения задач: лакомство, положительное подкрепление или кликер, применение подсказки.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений