PetsPoint

или восстановить пароль

Любимые игры

Любимые игры
0 1796

Играть любят все собаки. При этом касается это не только щенков и подростков, но и взрослых собак. Правильные игры помогают животному поддерживать хорошую физическую нагрузку, держать в тонусе свои мышцы, а также иметь хорошее психическое здоровье. Так как игры зачастую помогают снять питомцу эмоциональное напряжение, это лучший способ предотвратить его агрессию или наоборот меланхоличность.

Также важно помнить, что игры помогают хозяину лучше понять своего питомца, увидеть его со стороны, пронаблюдать за реакцией. Например, хорошим вариантом будет игра «Принеси» или «Аппорт». Как показывает практика, такой вид занятий очень нравится собакам, во время него они бегают, прыгают и общаются с хозяином. Также любимой игрой для многих собак являются «Прятки». Например, можно спрятать игрушку или какой-то предмет не только дома, но и на улице. Собака будет искать.

Однако в какую бы вы не играли игру со своим питомцем, это всегда должно приносить удовольствие как вам, так и собаке. Если игра сильно утомляет или наоборот скучная, лучше ее заменить другим видом занятия.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений