PetsPoint

или восстановить пароль

Обобщение поведения при воспитании собаки

Обобщение поведения при воспитании собаки
0 1738

Что означает обобщение? В данном случае имеется в виду реакция вашего питомца на все команды в новых для него условиях. Под этим словом также можно подразумевать способность собаки выполнять команду или действие независимо от отвлечений вокруг. Но в новых условиях животному потребуется время и ваши подсказки, указания, помощь.

Если вашей собаке трудно дается какое-то поведение в новой обстановке, то необходимо сначала всегда повторять те команды и те действия, которые животное уже знает хорошо. Для этого нужно повторить определенное поведение 5-10 раз подряд, постепенно отучая собаку от дополнительных подсказок и помощи. Если вы будете называть или повторять команду как раз в тот момент, когда питомец будет отвлечен на другое действие, то этим вы не только не научите слушаться вас, но и даже научите игнорировать ваши слова. Конечно, для достижения успеха нужно будет запастись терпением и стараться как можно чаще практиковать уроки.

Когда вы будете учить собаку обобщению поведения, то давайте всегда только одну команду. Если она не реагирует на ваши слова, то не стоит подкреплять это вниманием, лучше укажите на правильное поведение. В публичных и шумных местах животное будет медленнее реагировать на ваши команды.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений