PetsPoint

или восстановить пароль

Анализ проблемы

Анализ проблемы
0 3118

Мы часто слышим от людей такую фразу, что собака, например, нагадила на ковер или в тапочек нам на зло или в отместку за что-то. Но на самом деле это мнение ложное. Мы часто думаем о своих животных то, чего нет в реальности. Дело в том, что в понятии собаки нет - что-то делать на зло. У них совсем по-другому устроена психология. Важно запомнить, что собаки живут одним моментом и способны повторит лишь то, что было вознаграждено или отмечено. Пусть даже это будет что-то отрицательное. Но если животное поняло, что на него обратили внимание или похвалили, для этого оно повторит действие еще раз.

Животные часто делают такие вещи и поступают так, что нам трудно их понять. Владельцы часто оказываются в заблуждении, как правильно реагировать на ту или иную ситуацию. Поэтому, чтобы решить какую-то проблему, ее нужно разобрать в деталях. Используйте следующее руководство, оцените и определите, что делает ваш питомец не так и как его отучить это делать.

1. Определите проблему. На этом этапе нужно понять и дать четкий ответ, что собака делает неправильно. Описать все действие нужно в деталях.

2. Выявить причину. Попытайтесь дать ответ на вопросы: «Что заставляет собаку так поступать?», «Что движет ее поведение?», «Может виной всему кто-то или какой-то раздражитель?».

3. Как часто делает это собака? Определите частоту: каждый день, каждый час, каждый вечер и так далее.

4. Какие последствия? Что стало после такого поступка и что было сделано?

5. Управление. Что можно сделать, чтобы в будущем предотвратить какое-то действие или поведение?

Такая подробная инструкция и руководство помогут в будущем разобраться в проблеме, составить план решения, занятий с питомцем. Важно, чтобы все, кто заботится о животном, принимал непосредственное участие в его тренировке и обучении.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений