PetsPoint

или восстановить пароль

Какая кошка вам подойдет?

Какая кошка вам подойдет?
Какая кошка вам подойдет?
0 2723

Принести в дом кошку – это, по сути, несложное дело, но вот выбрать именно то животное, которое бы вам подходило – задача не из легких. Многие сейчас могут подумать, как же можно понять, подойдет ли кот нам, если мы видим его впервые. Да, можно выбрать себе любимый цвет, породу, длину шерсти, но как быть с характером? Здесь стоит немного подготовиться, прежде чем отправляться в зоомагазин или на выставку-продажу. Специально в помощь будущим хозяевам психологи разработали и составили специальный тест. С его помощью можно легко и быстро понять, какой именно питомец подойдет лично вам. И хотя этот тест и не гарантирует стопроцентную достоверность, однако и его помощь значительная.

Тест для будущих владельцев кошек

Этот тест в основе содержит основные геометрические фигуры: круг, треугольник, квадрат, прямоугольник и зигзаг линия. Вам следует выбрать одну из вышеперечисленных фигур, ту, которая на ваш взгляд сейчас подходит вашему состоянию. Важное условие теста – действовать спонтанно и интуитивно. Выберите наиболее привлекательную для вас фигуру.

Теперь остается лишь проанализировать ваш выбор.

Круг. Если вы выбрали круг и он показался вам наиболее подходящей фигурой, тогда ваши основные черты – это доброжелательность, заботливость и доверчивость. Вы легко прощаете и делитесь всем, что имеете с остальными. В жизни вы любите покой и гармонию, поэтому ваше главное правило – избегать конфликтных ситуаций. Исходя из вашего темперамента и характера, лучше всего вам подойдут кошки таких пород, как шотландская вислоухая, персидская, скоттиш-фолд, бирманец, сфинкс, корниш-рекс или сибиряк. Главное в этом выборе то, что ваше животное будет вам благодарно и особо ценить вашу заботу и внимание.

Квадрат. Если вы выбрали квадрат, то вы тот человек, который во всем любит порядок. Вы привыкли все анализировать и даже мелочам уделять большое внимание. Рассудительность и практичность – ваши главные ценности в человеке. Именно поэтому из пород кошек вам идеально подойдет ангорская, европейская короткошерстная, короткошерстная британская, рэгдолл или курильский бобтейл.

Прямоугольник. Вы одновременно очень чувствительны и смелы, любите все узнавать новое, но не амбициозны. Также важно отметить, что путешествия и приключения – лучший вид отдыха для таких людей. Подойдут породы кошек мейн-кун, девон-рекс, русская голубая.

Треугольник. Эту геометрическую фигуру выбирают люди очень ответственные, настоящие лидеры по жизни, которые умеют расставлять приоритеты и проявляют решительность. Таким настойчивым и честолюбивым прекрасно подойдет порода кошек абиссинская, тайская, бенгальская или бомбейская.

Зигзаг. Эта линия олицетворяет творческих и утонченных натур. Те, кто выбирают именно эту фигуру – это мечтатели и романтики, которые обладают тонким чутьем и хорошо развитой интуицией. Как правило, такие люди быстро умеют отыскать общий язык с животными, умеют понимать их желания. Как правило, такие люди быстро привыкают к индивидуальности кошки и не обращают внимания на мелкие шалости. Им идеально подходят такие особенные породы, как американские керлы, канадский и петербургский сфинкс, сиамская кошка.

Уверены, что с этим тестом вы сможет точно и быстро определить свой характер, а главное, правильно выбрать питомца.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений