PetsPoint

или восстановить пароль

Трюк «Вези детскую коляску»

Трюк «Вези детскую коляску»
0 3699

Вы когда-нибудь видели, как собака везет детскую коляску? Нет? Думаете, это невозможно? Возможно, но, правда, придется приложить усилия, как хозяину, так и питомцу. Зато от такого трюка все вокруг будут просто без ума. Конечно, в целях безопасности мы не рекомендуем проводить упражнение с коляской с настоящим ребенком. Зато детская коляска с куколкой как раз подойдет. Задача собаки встать на задние лапы, упереться передними об ручку коляски и пройтись в таком положении, везя перед собой куколку.

• Познакомьте собаку с коляской и куколкой. Дайте питомцу понюхать и свыкнуться с новыми для него предметами.

• Теперь на время тренировки зафиксируйте коляску в статическом положении, чтобы она была неподвижной. Заинтересуйте собаку лакомством, заставив встать на задние лапы и дотронуться лапами до ручки коляски. При успешном выполнении упражнения примените кликер и поощрение.

• Повторите урок, но теперь постарайтесь задержать собаку в такой позиции, стоя на задних лапах, некоторое время. Только после этого примените кликер и поощрение.

• Теперь немного отпустите коляску, но так, чтобы она могла покатиться только на короткое расстояние. Например, поставьте через несколько сантиметров упор.

• Собака должна опять повторить упражнение, но теперь коляска немного сдвинется с места. Важно применить кликер и поощрение, если питомец не отскочил, а так и остался в вертикальной позиции.

• Еще немного увеличьте расстояние езды коляски и повторите упражнение.

• Каждый раз хвалите и помогайте животному идти за коляской во время движения, чтобы питомец не испугался такого трюка. Применяйте поощрение и кликер.

• Закрепите упражнение на последних стадиях обучения командой «Вези» или «Толкай». Ее нужно сначала произносить во время движения коляски, а потом перед  движением.

Чтобы пустая коляска не перевернулась во время движения, а собака не испугалась, нужно в нее положить что-то тяжелое. Например, книги. Таким образом, собака для того чтобы провезти коляску, должна будет ее толкать. Именно в этом и заключается сам трюк.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений