PetsPoint

или восстановить пароль

Команда «Отнеси это папочке»

Команда «Отнеси это папочке»
0 1867

Если ваша собака умеет аккуратно брать различные вещи в зубы, хорошо знает команду «Принеси», например, тапочки, пульт или ключи, то можно легко обучить и этому трюку. Он заключается в том, чтобы собака научилась приносить вам ваши вещи. Это может быть блокнот, записная книжка или какой-то другой предмет. При обучении этой команде вам необходимо будет задействовать еще одного человека.

1. Дайте собаке какой-то свой предмет и скажите команду «Взять». Теперь нужно, чтобы другой человек отошел на небольшое расстояние и позвал к себе питомца. Если собака идет к нему с предметом в зубах, примените кликер и поощрение.

2. Как только собака подойдет к помощнику, опять используйте кликер и поощрение.

3. Но помощник не должен стоять на одном месте, он должен продолжать отходить и звать к себе животное.

4. Как только собака опять подойдет к человеку, примените кликер и поощрение.

5. Теперь повторите упражнение снова, но теперь команду «Взять» замените на команду «Отнеси это …». Вы вставляете в команду того, кому нужно отнести предмет. Всегда применяйте кликер и поощрение, если питомец с предметом в зубах направляется к указанному человеку. Заметьте, что питомец должен знать этого человека.

6. Каждый раз изменяйте предмет и условия. Чем больше вы будете отрабатывать и практиковать этот трюк, тем быстрее ваш питомец его выучит.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений