PetsPoint

или восстановить пароль

Игра «Давай поиграем в кольца»

Игра «Давай поиграем в кольца»
0 2002

Игры с собаками это не только прекрасная возможность провести время с питомцем, но и хороший момент для отработки уже выученных команд или закрепления новых. Во время игры животное позволяет себе расслабиться и в веселой форме проявить свою сообразительность, ум.

Как и раньше, сегодня игры часто используются в общей программе тренировок. Одна из них – это игра «Давай поиграем в кольца». Особенно хорошо она подходит для энергичных быстрых собак. Чтобы поиграть в эту забаву необходимо иметь специальный шест и несколько небольших колец. Суть заключается в том, что питомец должен подбирать кольца, подходить с ними к хозяину и надевать на шест. Такая игра является хорошей возможностью для отработки и закрепления команды «Принеси». Комплект игрушек, состоящий из шеста и колец, доступен в любом магазине или универмаге. Поэтому приобщиться к известной забаве может каждый владелец собаки.

Чтобы играть и обучить этой игре свою собаку, следуйте инструкции:

• Дайте питомцу одно кольцо и примените кликер и поощрение, как только он возьмет его в зубы.

• Теперь поставьте шест в вертикальном положении и велите животному подойти к нему. Опять примените кликер и поощрение.

• Необходимо заставить питомца повесить кольцо на шест. Можно сначала помогать руками. Применить кликер и поощрение после проделанного трюка.

• Теперь повторите упражнение с другими кольцами, каждый раз применяя кликер и поощрение, если кольцо оказывается на шесте.

• После нескольких тренировок возьмите шест в руки, а кольца разбросайте вокруг. Питомец должен поочередно приносить и вешать кольца на шест. Каждый раз применяйте кликер и поощрение.

• Со временем ваш питомец полюбит эту игру и будет проявлять радостные эмоции при виде колец и шеста.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений