PetsPoint

или восстановить пароль

Проблема воспитания собаки - прыжки на людей

Проблема воспитания собаки - прыжки на людей
0 2724

Такое негативное поведение, как прыжки на людей, встречается у многих собак. При этом такое действие очень сложно, как показывает практика, искореняется из жизни питомца. Ведь большинство собак очень любят внимание и сразу прыгают на гостей, дабы заполучить ласку и внимание. Используйте альтернативное поведение, дабы отучить питомца от этой негативной привычки.

• перед тем, как гость должен погладить или приласкать собаку, дайте питомцу команду «сидеть» или «лежать»;

• можно научить собаку забавным трюкам типа «замри» или «покажи животик». Таким образом, и собака получит удовольствие от происходящего, и прыгать на людей не будет;

• научите собаку при виде знакомых людей крутиться или замирать. Так это отвлечет животное от старой привычки;

• как только придут гости, попросите принести игрушки и пусть кто-то из друзей или знакомых в качестве вознаграждения поиграет с питомцем, например, бросит ему мячик.

Как видим, для того чтобы отучить собаку прыгать на встречных людей, нужно изменить ее прежнее поведение новым, но еще более желаемым и приятным. Запомните, что питомец будет делать все, дабы привлечь желаемое внимание. Но сначала неправильное поведение нужно игнорировать и только затем дать понять животному, за что оно получит вознаграждение.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений