PetsPoint

или восстановить пароль

Особенности вашей собаки

Особенности вашей собаки
0 1559

Непосредственно перед началом дрессировки очень важно понять, какая у вас собака, в чём особенности её породы, плюсы и минусы, индивидуальные характеристики и наклонности, психика и прочее. Учитывая это в период занятий по дрессировке и воспитанию собаки, сам процесс будет проходить гораздо легче, комфортнее и приятнее, нежели при несоблюдении этих правил.

Что нужно знать о вашем питомце

Для начала следует разделить курс дрессировки на несколько частей, этапов. Затем понаблюдать за своим любимцем, что его отвлекает, а что, наоборот, подталкивает на тренировку. И уже после этого приступать к процессу обучения. Помочь понять и организовать тренировочно-воспитательный процесс могут несколько важных вопросов и ответов. Попробуйте ответить на них и вы:

• какой темперамент у вашей собаки - энергичный или спокойный?

• понимает и знает ли ваш питомец команды и сигналы своего хозяина?

• легко ли животному сосредоточить внимание на продолжительный отрезок времени или его внимание часто рассеивается?

• какое любимое лакомство и игрушка?

• насколько велико упорство любимца в достижении поставленной задачи или же малейшая неудача заставляет отказываться от очередного повторения?

 

Запомните, что для успешного обучения вашей собаки важно не только знать её особенности и желания, но и уметь понимать её повадки, поведение. Следует также учитывать, что может мотивировать вашего «друга». Будь-то игра или же что-нибудь вкусное, а может и особенная ласка, например, почёсывание под лапой. Зная и соблюдая всё это, у вас не должно возникнуть трудностей в дрессировке питомца.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений