PetsPoint

или восстановить пароль

Трюк «Ты боишься?»

Трюк «Ты боишься?»
0 2542

Этот трюк рассчитан больше на развлечение публики, так как вызывает улыбку и смех как у детей, так и взрослых. Если к вам часто приходят гости и вы хотите развеселить их, можете обучить свою собаку этой команде. Она заключается в том, что собака должна показать свой испуг. На практике это выглядит чаще всего так, когда питомец по команде прячется под стол или диван и выглядывает из-под него. Обучение заключается в следующем:

• Лучше всего начинать обучение этому трюку в тот момент, когда собака находится под столом или диваном. Произнесите команду и заставьте собаку вылезти оттуда. Примените кликер или поощрение.

• На последующих этапах тренировки вам нужно будет применять кликер после того, как собака выглянула из-под стола или из-под дивана.

• Повторите упражнение примерно 6-8 раз подряд, каждый раз применяя поощрение. Затем отправьте питомца опять под стол и ждите, выглянет он оттуда или нет.

• Как только собака справится с этим заданием, научите ее залезать под стол, используя, к примеру, игрушку или другой предмет в качестве «мишени». Обязательно в этот момент произносите команду «Ты боишься?».

• Если собака бросится за предметом под стол или диван, примените кликер и поощрение.

• Теперь нужно убрать лакомство, но оставить «мишень» под столом. Отправьте собаку туда снова. Применяйте кликер и поощрение каждый раз, когда собака выполняет вашу команду и идет за «мишенью».

• Для того чтобы собака выглядывала из-под стола, повторяйте предыдущий шаг: заставьте ее залезть под стол и не давайте лакомство и не применяйте кликер до тех пор, пока она не выглянет. Если собака не слышит сигнала кликера, она постарается узнать, что случилось, и выглянет из-под стола, а вы в этот момент примените кликер.

• Повторяйте так до тех пор, пока собака не будет выполнять упражнение с легкостью.

• Закрепите трюк командой «Ты боишься?».

Что делать, если собака не хочет выглядывать?

Бывает очень часто так, что собака, забежав под стол, не выглядывает из-под него, а сразу выбегает. В таком случае нужно использовать сигнал кликера быстрее, то есть, в тот момент, как только из-под стола покажется голова животного. Со временем питомец запомнит, что от него требуется.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений