PetsPoint

или восстановить пароль

Кормушка для кошек

Кормушка для кошек
Кормушка для кошек
Кормушка для кошек
0 2713

Кормление кошек – это одна из самых важных составляющих содержания животного и проявления ухода и заботы за ним. От того, насколько правильно будет питаться ваш питомец, будет зависеть его здоровье и красота. Но для любой домашней кошки важно не только что она кушает, но и как она кушает. Дело в том, что это очень умное и чуткое создание, и, не смотря на то, что она «гуляет сама по себе», кошка быстро привыкает к привычкам и способно увидеть заботу и уход о себе. Сейчас мы поговорим о кормушках.

Кормушка, как и другие вещи домашнего обихода животного (лежанка, корзинка, игрушки, лоток), делают жизнь кошки комфортной. Сегодня, к счастью, выпускают очень большое разнообразие посуды для домашних любимцев. Они разные не только по цвету и форме, но даже и по дизайну. Конечно, важнее всего не то, насколько модная кормушка, а насколько она удобная и чистая. Даже, если вы возьмете обычную пластиковую тарелку или металлическую мисочку и будете ее поддерживать все время в чистоте, это будет самым лучшим проявлением заботы. Но все же сегодня в магазинах мы можем увидеть высокие и низкие, из фарфора и фаянса, большие и маленькие, двойные и одинарные кормушки. Какую же лучше выбрать? Исходите из своих потребностей. Самым популярным и простым вариантом являются пластиковые кормушки разных цветов и размеров. Однако, как показывает практика, очень удобные в пользовании оказываются двойные мисочки. В одну, например, удобно класть еду, а другую наливать воду. К тому же все современные кормушки удобны в мытье, небольшие и не занимают много места. Одна из особых дизайнерских кормушек может выгодно дополнить интерьер вашей кухни.

Также очень популярны и практичны в обиходе кормушки из нержавеющей стали, чаще всего их изготовляют на небольшой подставке для удобства животного. Во всех современных интерьерах они смотрятся очень выгодно. К тому же их легко мыть и чистить даже от приставшей пищи.

Что касается керамической посуды, то она очень красива и гигиенична. Но вот ее хрупкость и непрактичность – это два больших минуса.

Еще сегодня есть автоматические кормушки. Это вариант для тех владельцев, которые часто отсутствуют дома и не могут вовремя покормить своего питомца. В чем ее суть? В более дорогих вариантах применяются автоматические системы управления. Задача человека положить в ячейку пищу и установить таймер времени кормления животного.

Умная автоматика откроет контейнер в указанное время и кот сможет поесть. Еще более усовершенствованные кормушки сами даже дозируют корм.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений