PetsPoint

или восстановить пароль

В России названы лучшие породы сторожевых собак

В России названы лучшие породы сторожевых собак
В России названы лучшие породы сторожевых собак
В России названы лучшие породы сторожевых собак
0 1233

Самыми лучшими телохранителями и сторожами в России являются кавказская и среднеазиатская овчарки. Затем следуют служебные собаки: немецкие и бельгийские овчарки, ротвейлеры, лабрадоры и спаниели.

В сравнительном анализе учитывались породы с учетом выраженности инстинктов охраны территории, имущества владельцев и человека.

"Яркими примерами являются отечественные среднеазиатская и кавказская овчарки. Нужно знать, что собаки этих пород склонны к принятию самостоятельных решений как в отсутствие, так и в присутствии хозяев", - заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Поэтому "кавказцы" и "азиаты" обязательно должны проходить курс дрессировки и базового послушания. Животное должно научиться распознавать ситуации, когда необходимо проявить агрессию, а когда этого делать не следует. Курс дрессировки под руководством опытного инструктора позволит развить в животном "уверенность в себе и своих действиях".

Лучшими в дрессировке и контроле со стороны владельца считаются служебные собаки: немецкие и бельгийские овчарки, ротвейлеры, лабрадоры и спаниели. "Они отличаются неприхотливостью, хорошим здоровьем, выносливостью, высокой обучаемостью, твердым характером, уверенностью в себе и бесстрашием", - считает кинолог.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений