PetsPoint

или восстановить пароль

Собаки

Кинологи рассказали, как себя вести при встрече с бездомной собакой Кинологи рассказали, как себя вести при встрече с бездомной собакой

"Если вы знаете о том, что где-то обитает свора безнадзорных собак, обходите это место, особенно в тёмное время суток. Обязательно обращайтесь в органы местного самоуправления или государственную ветеринарную станцию с требованиями отлова и помещения этих собак в приют. Собака – домашнее животное, у нее обязательно должен быть хозяин, она не должна находится на улице безнадзорно", - рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.
Как отметили в РКФ, чаще всего бездомные собаки нападают на людей, нарушивших границы территории, где проживает и кормится стая.
Как правило, одиночные бродячие собаки испытывают страх и настороженность и не подходят к человеку, но в ситуациях, когда они не могут избежать встречи, они также могут проявлять агрессию, особенно, когда человек оказался неожиданно слишком близко.

0 1375 0 0
Хозяин отвёл пса к парикмахеру, и питомца постригли так, что местные жители от страха вызвали полицию Хозяин отвёл пса к парикмахеру, и питомца постригли так, что местные жители от страха вызвали полицию

Забавным случаем в "Твиттере" поделились правоохранители испанского городка Молина-де-Сегура. По словам стражей порядка, им поступило несколько звонков от местных жителей, которые утверждали, что по улице разгуливает самый настоящий лев.
Обеспокоенные полицейские выехали на место. Надеясь разобраться, в чём дело и кто может быть владельцем зверя, они попытались считать информацию с его микрочипа дистанционным сканером, пишет Marca. Тогда и выяснилась правда — лев оказался самым обычным псом. Просто собака была довольно крупной и со странной стрижкой.

1 1355 1 0
Лабрадор, страдающий ожирением, похудел и впал в депрессию Лабрадор, страдающий ожирением, похудел и впал в депрессию

Лабрадор по кличке Миллер, у которого был диагностирован лишний вес, загрустил после того как его посадили на диету. Издание Mirror сообщило, что пес сбросил 11 килограммов за девять месяцев.
Владелица собаки, американка Джеки Хенсли закармливала любимца угощениями. Особенно лабрадор тяготел к арахисовой пасте. В день собака съедала по четыре миски корма. Неправильный образ жизни привел к тому, что животное стало весить 48 килограммов, что на 13 килограммов больше нормы.
После того как собака проглотила трикотажный чехол и пережила операцию, ее посадили на диету.

0 1208 1 0
В Московском зоопарке впервые родились три щенка кустарниковой собаки В Московском зоопарке впервые родились три щенка кустарниковой собаки

Все три — мальчики. Правильнее, возможно, сказать «кобели», но язык не поворачивается: кустарниковая собака внешне совсем не похожа на собаку, скорее на что-то среднее между маленьким медведем, лисой, норкой и волком.
Они обычно обитают в тропических лесах и саваннах Латинской Америки и занесены в Международную Красную книгу как вид, «близкий к уязвимому положению». Все из-за того, что уничтожается их естественная среда обитания и им становится нечего есть.

0 1004 1 0
Россиянам рассказали, почему не нужно подкармливать бродячих собак Россиянам рассказали, почему не нужно подкармливать бродячих собак

Бродячих собак следует подкармливать в местах, где не ходят люди, или этого не следует делать вовсе. Именно это поможет регулировать количество нападений животных на людей. Об этом сообщает агентство Москва со ссылкой на председателя комитета Московской областной думы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергея Керселяна.
По его словам, начинать нужно с себя: не оставлять животных на улице или на даче, а также не подкармливать бродячих собак.

0 902 0 0