PetsPoint

или восстановить пароль

Москвичи смогут посетить "храм кошки" в обновленном театре Куклачева

Москвичи смогут посетить "храм кошки" в обновленном театре Куклачева
0 1849

В Москве начнет работу храм кошки, открытие которого дрессировщик Юрий Куклачев анонсировал еще в 2011 году. По словам художественного руководителя театра Куклачева, Дмитрия Куклачева, учреждение начнет принимать первых посетителей в пятницу, 22 марта.

В храме кошки поселятся все животные, которые выступают в театре. Посетители смогут увидеть, как кошкам Куклачевых живется и как они проводят время. «Каждый житель Москвы и гость столицы сможет посетить храм кошки в отремонтированном театре. Каждый сможет посмотреть, как живут наши пушистые артисты, заглянуть, так сказать, в закулисье нашего театра», — отметил собеседник.

Новое кошачье учреждение разместится по адресу: Кутузовский проспект, дом номер 25. Ранее из-за ремонта в здании театра представления временно давали в Культурном фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой и в доме культуры «Зодчие».

Когда в 2011 году Юрий Куклачев заявил о намерении открыть храм кошки, он предположил, что открытие центра состоится в сентябре 2012 года. Однако ремонтные работы затянулись. Ранее дрессировщик также утверждал, что строительству кошачьего центра препятствовали городские власти, но позднее сторонам удалось уладить конфликт.

Театр кошек Юрия Куклачева открылся в 1990 году. В настоящее время театром руководят два самостоятельных творческих коллектива — один возглавляет сам Юрий Куклачев, другой — его сын Дмитрий. 22 марта, в день открытия храма кошки, театр покажет постановку «Мои любимые кошки». В ней задействовано семь десятков животных. Билеты на мероприятие стоят от 800 рублей.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений