PetsPoint

или восстановить пароль

Кошка спасла соседа от сердечного приступа

Кошка спасла соседа от сердечного приступа
Кошка спасла соседа от сердечного приступа
0 3318

В Великобритании кошка по кличке Чекуэрс громким мяуканьем и странным поведением предупредила мужчину о приближающемся инфаркте, и тем самым спасла ему жизнь.

Питер Уайт услышал голос питомицы своего соседа во дворе, она сидела перед его дверью и словно требовала впустить. Когда англичанин открыл дверь, кошка вбежала, начала громко мяукать и смотреть Питеру прямо в лицо. При этом она терлась об его ноги и вообще вела себя крайне возбужденно, чего обычно за ней не наблюдалось.

Через секунду Питер почувствовал резкую боль в груди. Сначала он решил, что это просто расстройство желудка, но потом его осенило, что, вероятно, кошка почувствовала более серьезную проблему с его здоровьем и решила предупредить. Тогда мужчина вызвал «Скорую» и сообщил о возможном риске сердечного приступа. Через некоторое время ему стало хуже, и он потерял сознание.

К счастью, врачи приехали очень скоро, выяснилось, что у Питера действительно случился сердечный приступ. Целый час его приводили в стабильное состояние, а после отвезли в клинику, где сделали операцию. Это уже не первый приступ Питера, подобный он перенес 15 лет назад. Сейчас мужчина поправляется дома, по словам врачей, ему понадобиться 4-6 недель, чтобы полностью восстановиться.

Теперь Питер Уайд называет своей спасительницей именно кошку Чекуэрс. Ведь, если бы она не предупредила его, он промедлил бы со звонком, и врачи не успели бы спасти его. Когда обо всем происшедшим узнал хозяин кошки, он рассказал Питеру, что такое поведение совершенно не свойственно для его питомицы. Обычно, она очень спокойная и практически не мяукает.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений