PetsPoint

или восстановить пароль

Когтеточка для кошки

Когтеточка для кошки
Когтеточка для кошки
Когтеточка для кошки
0 6960

Многие люди хотят завести кошку, но опасаются ее царапающих когтей на стенах, шторах и мебели. Конечно, никто не может гарантировать того, что ваш питомец не захочет поиграть со шторами, но вот такой предмет, как когтеточка во многих случаях помогает. Даже скажем, что это приспособление точно так же необходимо, как и отдельное спальное место животного, лоток для туалета или кормушка. Этот предмет облегчает жизнь и питомцу, и его хозяевам.

Скажем сразу, когти точат кошки всегда, а особенно котята. Именно поэтому без когтеточки не обойтись. Более того их современные формы и конструкции являются отличным средством для снятия напряжения котов. Для молодых особей они являются неким тренажером, который способствует правильному развитию. Она хорошо растягивает позвоночник, укрепляет мышцы.

Виды когтеточек

Сегодня производители товаров для животных выпускают три основных вида когтеточек – напольные, настенные и угловые. Какую из этих выбрать, это уже решать самому владельцу животного. В данном случае это рассчитано на различные интерьеры и размеры квартиры. Очень удобными для небольших помещений являются угловые когтеточки. Большинство из них изготовляются из деревянного каркаса и обтягиваются специальным природным материалом - сизалем. Грубые и очень прочные волокна помогают долго служить когтеточке и хорошо выполнять свои функции.

Как уже понятно из названия, напольная когтеточка устанавливается на полу, настенная – крепится на стену и угловая помещается  в угол.

Напольные могут иметь вид плоской дощечки, которая напоминает некий сизалевый коврик. Он просто кладется на пол. Объемные точилки имеют форму столбиков и даже неких гимнастических установок.

Угловая когтеточка – идеальный вариант для тех кошек, которые любят драть углы квартиры. Они также имеют форму дощечек с сизалевым покрытием.

Также специально для котят сегодня выпускают когтеточки в виде игрушек, например, сизалевые шарики. Таким предметом можно надолго занять своего малыша. Однако в такой вот игре когти затачиваются не целенаправленно, а в виде веселого занятия.

Игровой комплекс с когтеточкой

Это еще одна новинка современных производителей, которая рассчитана на спортивную игру животных . Однако такие комплексы не дешевые и занимают довольно много пространства. Если у вас большой дом и несколько котов, такое вот приспособление станет незаменимым в жизни ваших питомцев. Здесь они будут не только играть, но и стачивать когти.  Конструкция таких установок обычно имеет несколько уровней и обустроена полочками, домиками, качалками и т.д. Многие кошки любят на таких комплексах не только играть, но и спать.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений