PetsPoint

или восстановить пароль

Домики для кошек

Домики для кошек
Домики для кошек
Домики для кошек
0 9205

Как вы думаете, хотела бы ваша кошка иметь собственный домик? Большинство владельцев животных думают, что просторный дом или квартира – это уже очень хорошо, а наличие своего спального места – это предел мечтаний. Но это немного не так. Как и каждое животное, кошки также склонны к уединению, у них есть желание иметь свое местечко, куда можно не просто лечь отдохнуть, но и спрятаться. Решением в этой ситуации современные производители зоомебели предлагают различные варианты домиков для питомцев. Они дают полное ощущение гармонии кошке, ощущение собственного пространства. Как показывает практика, такие домики любят все кошки. Да и хозяева также, ведь теперь не нужно искать животное по всей квартире. Человек всегда знает, где спит его питомец.

Современные кошачьи домики выглядят очень красиво, они функциональны, удобны и не занимают много места в жилище. Настоящая дизайнерская выдумка. Отличается такая мебель для животных как по уровню комфорта, так и по форме, материалу, по цвету и по конструкции. Некоторые фирмы для быстрой адаптации животных оснащают домики еще и специальными материалами, обрабатывают нужным составом. Как говорят специалисты-ветеринары, такие меры привлечения внимания кошек абсолютно безопасны и являются приемлемыми.

Также перед тем, как купить такой домик своему питомцу, следует посмотреть на его характер, а также на то место, какое он выбирает для сна. Если к примеру кошка облюбовала мягкое уютное и немного скрытое место для отдыха, то ей отлично подойдет мягкий закрытый домик, с плотной обивкой и плотной крышей. Если питомец любит спать в кровати хозяина, то и домик нужно выбирать такой, чтобы хоть отдаленно, но напоминал прежнее любимое место. Однако в этом случае домик может и не понадобится, так как показывает практика, животные продолжают спать на кровати. Как говорят, такая привычка уже навсегда.

Некоторые кошки просто обожают спать на возвышенностях, например, на телевизоре, шкафу, холодильнике. В этом случае во время покупки нужно будет остановиться на открытых домах с множеством полочек. Такие домики часто являются частью игрового комплекса. Если средства не позволяют приобрести такую современную конструкцию, то можно купить обычный домик с открытым верхом и просто установить его на высоте. Если кот полный и немного неуклюжий место нужно выбирать так, чтобы домик находился на большой площадке, чтобы не качался, иначе спать в таком домике животное не будет. Некоторые домики для таких случаев имеют специальные крепления к стене.

Большинство домиков внутри имеют специальную подстилку из натуральных материалов. Ее при желании можно достать и постирать или просушить на солнце. Вопрос, куда поставить такой домик – это нужно учитывать желание его питомца и хозяина. Если кошка всегда любила спать в коридоре, то желательно примерно туда и поставить домик. Часто именно из-за неправильно выбранного места животные отказываются спать в таких новых приспособлениях.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений