PetsPoint

или восстановить пароль

Основные ошибки при выработке желаемого поведения у собаки

Основные ошибки при выработке желаемого поведения у собаки
0 1866

Если вы хотите выработать желаемое поведение у своего питомца, нужно, прежде всего, понимать его ошибки. Конечно, нашей природе свойственно замечать ошибки и на них указывать. Но изменяя поведение животного, нельзя воздействовать на него свободой выбора, так как оно не может изменить будущее. Нужно первым делом настроить питомца на успех. Для этого следует ограничить выбор, обеспечить хорошее поощрение в виде лакомства, предотвращать негативное поведение. Если вы будете указывать лишь на ошибку, то сможете в лучшем случае закрепить поведение или в худшем случае научить собаку делать эту ошибку снова. А вот изменить поведение надолго можно лишь путем избегания укрепления негативного поведения и возможным предотвращением.

Как этого достичь? Прежде всего, следует во время обучения, если собака делает что-то не так, не обращать на нее внимания. А вот при любом проявлении хорошего поведения, вы должны быть готовы всегда его подкрепить. Пусть это даже не будет лакомство и кликер, а обычная похвала, ласка или повышенное внимание. Все это сыграет свою нужную роль.

Также нужно научить собаку реагировать на вас в разных местах, независимо от обстановки и окружения. Уменьшая дистанцию и повышая интенсивность отвлечения, вы сможете быстро достичь желаемого результата.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений