PetsPoint

или восстановить пароль

Бесплодие у птиц

Бесплодие у птиц
0 6451

Не смотря на то, что эта болезнь на первый взгляд имеет малое отношение к птицам, она очень часто наблюдается и у пернатых друзей. Если говорить кратко, то бесплодие – это неспособность организма к созданию потомства. Это не имеет отношения к размножению, а касается только самого «зачатия».

Что же может быть причиной такого недуга у птиц? Прежде всего, это аномальное развитие органов, воспаления, авитаминоз, ожирение, несбалансированный рацион и неприемлемые условия жизни. Но бывает и так, что абсолютно здоровые птицы также не могут вывести птенцов. Это связано уже с другими, но немаловажными проблемами. Как мы знаем, птицы достаточно сложно образовывают пары. Они обращают много внимания на разные факторы при выборе партнера. Так, например, волнистые попугайчики стараются выбирать спутника той же окраски, что и сами, Самки канареек выбирают самцов по пению, но для некоторых окрас перьев также играет большую роль.

Для домашних птиц чаще всего пару выбирает человек, поэтому даже при самых комфортных условиях и хорошем здоровье, пернатые могут по несколько лет не давать потомство.

Лечение

Если в клинике птице поставили диагноз бесплодия, стоит учесть не только внутренние факторы, например, лечение, но и изменить всё вокруг. Например, стоит поменять рацион, добавить больше витаминов, заменить партнера.

Возможно Вам будет интересно узнать о...

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений