PetsPoint

или восстановить пароль

Трюк «Танцующая собака»

Трюк «Танцующая собака»
Трюк «Танцующая собака»
0 3721

Этот трюк для большинства собак является достаточно сложным, но те питомцы, которые умеют хорошо и долго стоять на задних лапах, выполняют его без проблем. Но вам обязательно следует убедиться в том, что вашему питомцу его можно выполнять, что у него крепкие лапки и не повреждены суставы. Практиковать упражнение можно лишь с предварительной подготовкой и на твердой нескользящей поверхности. Чтобы предварительно укрепить мышцы питомца, начинайте стойку на задних лапах постепенно и на короткое время. Например, сначала берите собаку за передние лапки и немного приподнимайте, затем заставляйте питомца положить передние лапки вам на колени, тем самым удерживая позицию стоя.

1. Возьмите в руку лакомство, покажите питомцу, что у вас оно есть и приподними руку выше головы собаки. Если собака попытается приподняться за лакомством на задних лапках, примените кликер и поощрение.

2. Тренируйте упражнение, постепенно поднимая руку все выше. Каждый раз, как собака будет тянуться за кормом, используйте кликер.

3. Теперь заставьте собаку находиться немного дольше в позиции, стоя на задних лапах. Отойдите от места и пусть питомец в таком положении последует за вами.

4. Теперь поднимите руку вверх и начинайте вращать ее по кругу, тем самым заставляя животное также крутиться на месте.

5. Постепенно вместе с движением руки вокруг используйте команду «Танцуй».

6. Когда собака хорошо выучит голосовую команду «Танцуй», используйте только ее без применения кликера и вспомогательных движений рукой.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений