PetsPoint

или восстановить пароль

Трюк «Поцелуй меня»

Трюк «Поцелуй меня»
0 2056

Этот трюк очень интересный, так как может продемонстрировать вашу взаимную любовь с питомцем. Его обучение не займет много времени.

• Обучение этому трюку начните с использования приманки в виде чего-нибудь вкусненького. Лакомства помогут заинтересовать собаку. Сначала съешьте немного сами, потом дайте кусочек питомцу, после чего возьмите кусочек в рот, и выставьте подбородок вперед.

• Как только собака потянется к вашим губам и попытается вас облизать, примените кликер и поощрение.

• Повторите упражнение заново, положив несколько кусочков еды к себе в рот и произнеся команду «Поцелуй меня».

• Когда собака опять потянется к вам, поощрите.

• Постепенно по мере обучения исключайте использование еды. Для этого можно сначала показать собаке лакомство, но затем его отложить в сторону и сказать команду «Поцелуй меня». Если собака потянется вас облизать, примените поощрение и дайте кусочек корма.

• Продолжайте тренировки до тех пор, пока собака не будет пытаться вас облизать по команде «Поцелуй меня».

Не забывайте, что во время дрессировки в качестве поощрения и вознаграждения можно применять не только еду и лакомства, но и игрушки, ласку, поглаживание и прочее. Применяйте разнообразные стимулы, чтобы животное не привыкало только к одному. Тогда ваши тренировки будут интересными и разносторонними. В процессе наблюдения вы сможете понять, что больше всего стимулирует питомца к выполнению той или иной команды. Более сильные стимулы хорошо применять при изучении сложных команд или тогда, когда собаке сложно сосредоточиться.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений