PetsPoint

или восстановить пароль

Трюк «Гуляя с собакой»

Трюк «Гуляя с собакой»
0 2822

Вы никогда не видели, как одна собака выгуливает другую на поводке? Этот трюк очень забавный и ему можно обучить своих питомцев. Суть его заключается в том, что на одну собаку надевается ошейник и поводок, а вторая должна ее вести за этот поводок. Вам уже интересно? Тогда не пропустите инструкцию.

1. Для начала нам нужно обучить одну собаку уметь держать и приносить поводок. Для этого учим приносить поводок, а затем нам нужно держать поводок за один конец так, чтобы собака держала второй.  В такой позиции мы должны немного походить с питомцем. Применяем кликер и поощрение после выполнения этого трюка.

2. Собака должна уметь крепко держать поводок, даже если вы тянете его на себя.

3. Теперь можно в тренировку включить вторую собаку. Для этого одеваем на нее ошейник и этот же поводок. Край поводка даем второй собаке вместе с командой «Гулять». В идеале первая собака должна повести за собой вторую. Конечно, рядом должны находиться вы и все время контролировать процесс.

4. Важное условие – собака должна уметь ходить на поводке и оба питомца должны соответствовать друг другу. То есть, нельзя одеть поводок на бульдога и дать его в зубы маленькому пекинесу. Это будет неправильно и тяжело. А вот наоборот – вполне выполнимо. Также можно этот трюк делать, если собаки одинаковой породы и размера.

5. Обязательно применяйте кликер и поощрение не только к собаке, которая ведет за поводок, но и к той, которая идет на поводке. Если она ведет себя спокойно, не противится – поощрите питомца за послушание.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений