PetsPoint

или восстановить пароль

Трюк для собак «Поклонись»

Трюк для собак «Поклонись»
0 2040

Этот трюк нам хорошо знаком с детства, когда мы ходили в цирк. Его особенно часто выполняют лошади. Да, да, вы не ошиблись – это именно поклон на передней ноге. Но такой трюк могут выполнять не только лошади, но и собаки. Следуйте нашей инструкции для того, чтобы ваш питомец порадовал и вас, и ваших гостей необычным жестом.

1. Поставьте собаку прямо и скажите команду «Стоять».

2. Теперь возьмите в руку вкусняшку (приманку) и опустите руку вниз до тех пор, пока собака может тянуться за вашей рукой, опуская голову вниз. Примените кликер и поощрение, если собака потянулась за лакомством, но не изменила позицию. Как только животное попытается лечь или как-то сдвинуться с места, опять скажите команду «Стоять» без применения кликера и поощрения.

3. Как только ваш питомец научится тянуться вниз за вкусняшкой, не меняя позиции стоя, заводим руку за передние лапы так, чтобы животное прогнулось в пояснице. Если вы хотите, чтобы собака сгибала переднюю лапу при поклоне, тогда первое время делайте это самостоятельно. Когда животное будет опускаться вниз и прогибать голову между лапами, хвост и задняя часть тела должны оставаться на месте. Только теперь используйте кликер и поощрение после правильного выполнения упражнения.

4. Этот трюк особенно зрелищный, если его выполняют одновременно несколько собак. Для этого вы можете обучить каждую по отдельности и затем соединить команду в одно целое.

При групповом выполнении поклона каждая собака должна дружелюбно быть настроенной к остальным присутствующим. Если у них будет борьба за лидерство или корм, то выполнить красиво это упражнение не удастся. Всегда применяйте кликер и поощрение только по отношению к тем собакам, которые проявляют спокойствие, сдержанность и правильно выполняют сам поклон.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений