PetsPoint

или восстановить пароль

Практика и постоянство - золотое правило успеха

Практика и постоянство - золотое правило успеха
0 2731

Если вы хотите успешно обучить своего питомца какой-то команде или трюку, главным правилом должна стать постоянная практика. Чем больше и чаще вы будете заниматься с собакой, тем быстрее и лучше она выучит действие. Очень важно уделять много времени своему питомцу, не бояться, что если он что-то не усвоит, то вы потеряете время. Если нужно над одним уроком поработать неделю, то, значит, неделю и выделить на одно занятие. Не спешите, так как это не приносит пользы.

Сегодня существует очень много информации и обучающих источников, касающихся дрессировки собак. Не старайтесь все использовать сразу. Почитайте, посмотрите, разузнайте все и разберитесь в самых мелких деталях. В основах тренировки и дрессировки разобраться должны сначала вы, а уж потом основывать полученные знания на практике.

Помните, что успешная тренировка и потраченное время на собаку никогда не станет пустым или безрезультатным. Это очень ценный ресурс, который вы вложите в собаку, а она, в свою очередь, отплатит вам послушанием и станет неотъемлемой частью вашей семьи.

Умная собака, а точнее, воспитанная – это больше нежели просто питомец, это настоящий друг!

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений