PetsPoint

или восстановить пароль

Команда «Принеси телефон»

Команда «Принеси телефон»
0 1960

Эта команда очень удобная, когда звонит телефон или вам нужно совершить звонок, но вы не можете отойти от места или отвлечься. Этот трюк заключается в том, что собака берет телефон и приносит его вам. Конечно, эта команда подразумевает под собой использование только беспроводного или мобильного телефона. Также очень важно, чтобы телефон находился в доступном для собаки месте.

• Дайте трубку собаке и скажите «Взять». Примените кликер и поощрение в успешном результате.

• После этого отойдите на несколько шагов назад и подзовите к себе питомца. Если он подойдет к вам с телефоном в зубах, примените опять кликер и поощрение.

• Повторяйте упражнение только теперь говорите команду «Телефон». Собака должна запомнить название этого предмета.

• Теперь положите телефон на стол и скажите «Взять телефон». Примените кликер тогда, как только собака будет брать его в зубы.

• Теперь положите телефон и скажите команду «Принеси телефон». Примените кликер и поощрение только тогда, когда собака вам его принесет в зубах.

• Повторяйте и практикуйте эту команду до тех пор, пока животное не будет с легкостью брать и приносить вам трубку.

Советуем для обучения этого трюка сначала применять и практиковаться на старом телефоне. Так как собаке этот предмет незнаком, она может неправильно рассчитать силу и повредить зубами панель или кнопки. Чтобы этого не произошло, лучше не давать сначала новую трубку. Еще старайтесь класть его в таких местах, где будет мала вероятность того, что питомец зацепит или уронит телефон. Пусть это будет удобное и доступное место.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений