PetsPoint

или восстановить пароль

Команда «Принеси миску»

Команда «Принеси миску»
0 11557

Этот трюк проявляет сообразительность и смышленость вашей собаки в полной мере. Научить этой команде питомца несложно, так как обычно животное хорошо знает свою миску и более того имеет положительное подкрепление с этой командой. Ведь в миску всегда кладется еда. Однако для реализации этого трюка ваш питомец должен знать, где находится его миска, а она должна всегда быть на своем месте. Еще один момент – многим собакам неудобно и неприятно брать в зубы металлические предметы, поэтому для таких случаев лучше выбрать пластмассовую миску.

• Дайте собаке ее миску и скажите команду «Взять». Если питомец возьмет ее в зубы, примените кликер и поощрение.

• Отойдите на несколько шагов назад и позовите собаку за собой. Если она с миской во рту направится к вам, опять примените кликер и поощрение.

• Повторите упражнение, поставьте миску на пол и скажите команду «Взять». При успешном ее выполнении примените кликер и поощрение.

• Теперь отойдите от собаки на некоторое расстояние и примените кликер лишь тогда, когда собака направится к вам с миской в зубах.

• После повторения упражнения около 15 раз, поставьте миску на прежнее постоянное место и командой «Принеси миску» побудите собаку ее принести вам.

• Если собака отказывается идти за миской, используйте дополнительный стимул в виде еды. Лучше всего отрабатывать трюк тогда, когда питомец голодный.

• Если собака изначально не понимает, как нужно взять миску в зубы, отнесите ее на то место, где лежат игрушки питомца. Повторите упражнение с уже привычным для животного предметом, который оно берет в зубы. Чередуйте игрушку и миску в виде игры.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений