PetsPoint

или восстановить пароль

Лабрадор вытащил ребенка из под колес автомобиля

Лабрадор вытащил ребенка из под колес автомобиля
0 2316

Чёрный лабрадор Джет, работающий поводырем более 5 лет, спас годовалого малыша. Его слепая хозяйка миссис Коули, при переходе через дорогу не заметила приближающуюся машину и продолжала спокойно идти, катя перед собой коляску с годовалым сыном Джейкобом.

Верный пёс вырвал поводок из руки хозяйки и вытолкнул коляску с пути автомобиля, который мгновение спустя сбил миссис Коули и повалил её на землю.

Миссис Коули рассказала, что Джета никто не тренировал для подобных случаев. Лабрадор словно по наитию свыше защитил её маленького сына.

28-летняя девушка взволнованно излагает события: «Как только мы вышли на проезжую часть, я услышала визг шин и почувствовала сильный удар. За долю секунды до этого я почувствовала, что Джет вырвала поводок. Она очень сильная, и ей хватило сил вытолкнуть коляску с траектории движения автомобиля. Коляска, конечно же, перевернулась, но Джейкоб был в безопасности и даже лёжа на асфальте я была счастлива, что он спасён. Джет среагировала очень быстро, это просто чудесная собака».

Полиция предполагает, что автомобиль выскочил из-за остановившейся на зебре машины и не заметил маму с сыном, шедших гулять в парк недалеко от своего дома. Миссис Коули упала лицом на асфальт, а коляска повалилась на бок, но Джейкоб отделался только царапиной на щеке.

«Я не могу представить, что могло бы случиться, не будь у меня Джета. Она очень беспокоилась обо мне и лизала мне лицо, проверяя в порядке ли я. Джет очень любит Джейкоба и заботится о нём как о самой себе. Она поступила очень храбро, и я горжусь ей».

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений