PetsPoint

или восстановить пароль

Одежда для кошек

Одежда для кошек
Одежда для кошек
0 7820

Сегодня одежда для домашних питомцев это не только дань моде и способ выделить свое животное на публичном показе, но и важная необходимость. Для собак, например, сегодня шьют специальные водонепроницаемые комбинезоны, дабы во время прогулки под дождем животное не промокло и не простудилось. Что касается кошек, то такие защитные костюмы для них также шьют. Особенно в теплой одежде нуждаются гладкошерстные питомцы и особый вид – голые сфинксы. Одевать им вязанную кофточку или теплую курточку нужно всегда в холодное время года, если отопление в доме оставляет желать лучшего.

Если вы регулярно водите своего кота гулять на улицу или просто ездите с ним на дачу, одежда также станет для него хорошим способом и согреться, и защитить шерсть от внешнего воздействия. После купания, чтобы животное быстрее обсохло и не простудилось, на него также советуют надевать специальный теплый халат. А вот в теплом комбинезоне животному комфортно будет гулять на улице или на балконе даже в зимнее время. Правда, одежду стоит выбирать правильно, чтобы она помогала, а не вредила.

Сегодня производители зоотоваров шьют одежду для кошек из текстиля или вяжут. Выбор, как размеров, так и материалов достаточно велик, поэтому не составит особого труда. Кроме того в нынешнее время появилось даже целое такое понятие, как кошачья мода. Современным тенденциям стараются соответствовать многие хозяева. Хотя, как нам кажется, питомцу не важно, от какого мирового бренда у него будет кофточка. Главное, чтобы она была удобная, теплая и комфортная. При покупке важно обращать внимание не на логотип или фирму, а на такие основные моменты как материал, практичность, размер, удобство, долговечность. Так, например, нужно смотреть, чтобы материалы были натуральными, потому что синтетика часто вызывает раздражения, и многие кошки это чувствуют подсознательно, отказываясь носить такую одежду.

Важно покупать одежку и костюмчики без лишних дополнительных украшений в виде молний, крючков, зацепок, все это может с непривычки травмировать животное. Костюмы ни в коем случае не должны стеснять движения кошки, если вы не можете подобрать правильный размер в магазине, закажите одежду питомцу у рукодельниц. Они могут не просто пошить кошке наряд, но и связать кофточку и шарфик. Важно, чтобы все вещи можно было стирать и производить их качественную чистку.

Еще один важный момент – не наряжайте питомца насильно. Большинство кошек одежду воспринимают плохо, а ваши старания ее одеть, как мучение и пытку. К гардеробу и возможностям его носить животное нужно приучать постепенно, начиная с небольших платочков на шею, шарфиков или носочков. Постепенно привыкая, через время вы уже сможете спокойно попробовать надеть кофточку или комбинезончик. Не забывайте менять одежду, если она испортилась или стала мала. Часто кошки поправляются, поэтому желательно для экономии - кофточки покупать немного шире, чем сам размер животного. А еще лучше выбирать гибкие материалы, которые не теряют форму даже после растяжения.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений