PetsPoint

или восстановить пароль

Щенок в доме

Племенная документация на щенков
Племенная документация на щенков

Если вы собираетесь заводить породистого щенка или вести племенную работу, вам следует знать основные правила и положения по поводу документации на животных.

0 6779 1 0
Кормление щенка после отъема от матери
Кормление щенка после отъема от матери

Главной пищей щенка в первые недели и месяцы жизни является материнское молоко. Но его постепенно становится все меньше, а щенку требуется все больше и больше питательных веществ для развития и роста. После отъема от матери собачат кормят теми же продуктами, что и взрослых особей. Правда, подготавливать, а вернее прикармливать малышей нужно еще задолго до полного перевода на взрослый рацион. 

0 19364 4 0
Содержание щенка и уход за ним после отъема от матери
Содержание щенка и уход за ним после отъема от матери

В первые месяцы жизни щенки полностью зависят от матери, которая их кормит, выхаживает и оберегает от всего, что может причинить малышам вред. Однако наступает такой момент, когда собачатам нужно начинать самостоятельную жизнь, учиться выживать без матери. В это время, как правило, они отправляются в новый дом. Если вы взяли домой щенка, которого вот только отлучили от матери, вам следует знать несколько важных моментов.

1 48304 6 0
Возрастные особенности щенков
Возрастные особенности щенков

Развитие, особенности и рост щенков во многом зависят от возраста и определенного периода. Поэтому для того чтобы вырастить малыша здоровым и крепким, необходимо знать и учитывать эти периоды.

0 7068 3 0