PetsPoint

или восстановить пароль

Морфология и анатомия

Биологические особенности птиц
Биологические особенности птиц

Каждый человек, имея дома птиц или работая с ними, должен хорошо знать и помнить биологические особенности этих живых существ. Известно, что главные из них у птиц это: облегченный скелет, крылья, прочные трубчатые кости, легкая небольшая голова. Практически все птицы созданы для полета, от этого зависит их жизнь и существование.

1 8004 4 0
Физиологические особенности птиц
Физиологические особенности птиц

Птицы отличаются от всех остальных видов животных не только особым внешним видом, но и рядом физиологических процессов и особенностей.

0 43714 3 0
Анатомия в картинках
Анатомия в картинках

У птиц развит лёгкий скелет, легкая и мощная мышечная система, которая, наряду с сосудистой и дыхательной системами способна выдерживать очень интенсивный метаболизм, необходимый для полёта. Развитие клюва также привело к образованию характерной пищеварительной системы. Все эти анатомические свойства птиц привели, при классификации, к выделению их в отдельный класс позвоночных.

0 7121 0 0
Происхождение птиц
Происхождение птиц

Птицы… Эти удивительные существа на нашей земле завораживают и пленят взгляд. Каждый хоть раз в жизни да задумывался о том, как появились такие грациозные летающие создания. 

0 4315 0 0