PetsPoint

или восстановить пароль

Морфология и анатомия

Биологические особенности кошек

Кошки отличаются от других домашних животных некоторыми биологическими особенностями. Быстро и легко привыкают к дому, агрессивны к грызунам, приспособлены к условиям окружающей среды. Имеются различия у домашних и диких особей в анатомическом строении. 

0 6607 0 0
Физиологические особенности кошек

Физиологическое созревание у кошек происходит очень быстро. Половая зрелость может наступать уже к 5 месяцам, а в полуторагодовалом возрасте физиологическое развитие  полностью заканчивается, хотя взрослой кошка считается раньше - уже в возрасте 15 месяцев.

0 15402 0 0
Анатомия кошек
Анатомия кошек

Кошка - совершенство природы. Кошкам нет равных в многообразии их физических возможностей. Они мастерски владеют такими приемами, как прыжки, лазанье, балансирование, ползание и спринт, акробатика, умение сжиматься, молниеносно реагировать и замедленно двигаться. Отличнейшая взаимосвязь между высокоразвитой нервной системой и работоспособной мускулатурой делает кошку превосходным охотником.

1 7439 0 0
Происхождение кошек
Происхождение кошек

Встречаясь почти на всех континентах, дикие кошки всегда привлекали внимание человека совершенством форм и поведения. Семейство кошачьих насчитывает около 35 видов. В семейство входят высокоспециализированные хищники, достигшие как бы вершины эволюционного развития отряда.

0 6168 0 0