PetsPoint

или восстановить пароль

Трюк «Передай печенье»

Трюк «Передай печенье»
0 2110

Этот трюк считается достаточно сложным и для его выполнения каждая собака должна самостоятельно уметь держать печенье на носу. Он заключается в том, что два питомца садятся друг за дружкой, один держит печенье на носу, затем подбрасывает его через голову другой собаке. Та, в свою очередь, должна поймать печенье и съесть в качестве вознаграждения. Для того чтобы обучить своих собак этому упражнению, следуйте инструкции.

1. Купите плоское галетное печенье, чтобы собакам было удобно держать его на носу.

2. Теперь оденьте на животных намордники и примените кликер и поощрение за послушание.

3. На нос положите каждой собаке печенье и примените кликер, если они стоят спокойно.

4. Если собака пытается достать печенье, то громко скажите команду «Стоять» без использования кликера и поощрения.

5. Когда ваши питомцы научатся хорошо и длительно держать печенье на носу, можно научить его подбрасывать вверх. Особенно хорошо этот трюк получится у тех собак, которые умеют подбрасывать мячик.

6. Если у собак не получается, используйте сначала мячик с командой «Брось вверх». И только потом опять возвратитесь к печенью.

7. На данном этапе нужно научить каждую собаку уметь подбрасывать печенье вверх через голову.

8. С этим упражнением придется тренироваться долго, так как не все собаки понимают сразу, что от них требуется. Многие подбрасывают печенье вперед, так что оно падает на землю, другие ловят в полете.

9. Для удобства можно научить одну собаку подбрасывать, а вторую ловить. Для этого для одной используем команду «Брось вверх», для другой «Лови».

10. Как только каждое животное по отдельности изучит свое движение и будет его хорошо выполнять самостоятельно, можно переходить к упражнениям в паре. Практикуйте его до тех пор, пока вторая собака не будет легко ловить печенье в полете, когда его подбросит первая без использования кликера и поощрения.

11. Не используйте кликер и поощрение, если первая собака сама поймает печенье или бросит его на землю, а вторая – не поймает его.

12. Задача этого трюка научить собак работать в паре слаженно, но выполняя каждая свою команду по этапам. Весь процесс нужно разделить на блоки и четко отработать слаженность движений.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений