PetsPoint

или восстановить пароль

Подагра

Подагра
0 2770

Это болезнь, в результате которой происходит отложение кристаллов уратов в виде мочевой кислоты. Иными словами, происходит сбой работы почек, и моча начинает скапливаться в крови. Подагра может быть вызвана рецидивирующим острым артритом. Причины болезни: чрезмерное употребление пищи, содержащей жиры в большом количестве, переедание, малоподвижный образ жизни.

Как уже было замечено выше, одним из проявлений подагры может быть острый артрит. В этом случае основным источником поражения болезни являются суставы лапок. Кожа приобретает более насыщенный красный цвет, суставы отекают и увеличиваются в размерах, птица испытывает сильную боль.

Лечение

В основном курс лечения и средства схожи при лечении артрита. Втирание водным 8% раствором мумиё в поражённые места. Из рациона птицы следует исключить бобовые, в частности горох, жирный и мучной корм сократить до минимума. Давать птице много фруктов, овощей, из лекарственных препаратов — настойку женьшеня, листьев брусники, по возможности земляники, а также морковный сок.

Возможно Вам будет интересно узнать о...

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений