PetsPoint

или восстановить пароль

Прочие

Во Флориде ожидают «дождь» из игуан Во Флориде ожидают «дождь» из игуан

Восточная часть США столкнулась с аномальным для этого региона температурным режимом — воздух на 10−15 градусов холоднее нормы. На территории от Луизианы до Южной и Северной Каролины ожидаются нехарактерные для этого региона холода, а во Флориде и Джорджии даже объявлено предупреждение о заморозках до -1 градуса.
В этой связи отделение Национальной метеорологической службы в Майами выпустило отдельное объявление, предупреждающее жителей Флориды о риске получения травм из-за падения сверху… игуан. Связано это с тем, что при температуре ниже +10 градусов ящерицы становятся вялыми и малоподвижными, а при похолодании до +7 они впадают в спячку.
Поскольку игуаны обитают на деревьях, то при впадении в спячку они не способны удерживаться на ветвях и падают вниз. Вес взрослой особи может достигать 9 килограммов, а длина — до 1,5 метров, поэтому падение такой ящерицы на человека способно нанести серьёзные травмы.

0 2051 1 0
Тигрица получила идеальный золотой клык вместо сломанного зубика Тигрица получила идеальный золотой клык вместо сломанного зубика

Европейские стоматологи провели уникальную операцию по протезированию зубов не человека, а тигра! Точнее, 5-летней тигрицы Кары, которая была столь неосторожна, что надломила правый клык, когда жевала игрушку. Трещина уходила прямо в корень зуба, к нервам, поэтому пока Кара не стала мучиться от жутких болей, врачи приняли решение сделать ей новый зуб!

0 1014 2 0
Ветеринары назвали змею идеальным питомцем для современного человека Ветеринары назвали змею идеальным питомцем для современного человека

Ветеринары назвали змею «идеальным питомцем для современного человека» и рекомендовали заводить этих пресмыкающихся людям, которые нуждаются в тишине и покое, поскольку змеи не шумят, не пахнут и мало едят.

0 942 0 0
Известному еноту Теме из Кемерово наняли личного диетолога Известному еноту Теме из Кемерово наняли личного диетолога

Знаменитому еноту по кличке Тема, проживающему в Кемерово, наняли личного диетолога для создания нового рациона, сообщила хозяйка животного Елена Троскина.
По ее словам, такое решение было сделано не потому, что Тема пухлый, а для того, чтобы он набрался дополнительной энергии. Она рассказала, что он весит 16 килограммов, ему 3,5 года и он по своей природе крупный.

0 1181 3 0
Крокодил приполз к школе в Симферополе Крокодил приполз к школе в Симферополе

В Симферополе возле школы № 24 жители города обнаружили в траве живого крокодила. На место быстро приехали городские службы и забрали рептилию. Сейчас ни животным, ни жителям ничего не угрожает.

0 984 0 0