PetsPoint

или восстановить пароль

Кошки

Куклачёв ответил на вопрос, можно ли надолго оставлять кошек дома одних Куклачёв ответил на вопрос, можно ли надолго оставлять кошек дома одних

Кошек можно оставлять одних дома на двое-трое суток. Об этом в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" рассказал народный артист России Юрий Куклачёв.
По словам дрессировщика, в подобной ситуации домашних любимцев следует обеспечить водой, едой, а также подготовить для них туалет.

0 3984 0 0
В Днепре пятеро спасателей помогли коту, который упал в колодец, выбраться на свободу В Днепре пятеро спасателей помогли коту, который упал в колодец, выбраться на свободу

В воскресенье, 8 марта, в Днепре спасатели помогли выбраться на волю коту, который упал в колодец и не смог выбраться из него самостоятельно.
Так, инцидент произошел около полудня на улице Халхингольской в Днепре. Спасателей вызвала хозяйка кота, который угодил в колодец. На место выехали сотрудники ГСЧС. На месте при помощи веревки один из них спустился на дно колодца и достал кота, который находился на глубине шесть метров. Животное спасли, сейчас оно находится в безопасности.

0 1402 2 0
Хозяин установил камеру, чтобы следить за своим котом, но питомец оказался не так прост Хозяин установил камеру, чтобы следить за своим котом, но питомец оказался не так прост

Пользователь с ником PoshNoob поделился на Reddit забавной историей. Юзер установил камеру, чтобы следить за котом. Но он даже не успел отлучиться из дома, а прозорливый питомец уже рассекретил его коварный план. Пушистик заметил, что за ним следят и, не моргая, уставился в объектив.
На кадрах видно, как на заднем плане в камеру машет хозяин, но ничто не смогло отвлечь усатого от его занятия. По словам владельца, пушистик, которого зовут Фрэнки, просидел так около получаса.

0 983 0 0
Во время пожара в Москве котик потерял сознание. Его откачали сотрудники МЧС Во время пожара в Москве котик потерял сознание. Его откачали сотрудники МЧС

Сотрудники МЧС спасли при пожаре на юго-западе Москвы пятерых жителей многоквартирного дома и домашнего питомца. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка ведомства.
Возгорание началось в одной из квартир пятиэтажки на Ленинском проспекте. Жители дома с балконов просили прибывших спасателей о помощи.
- В ходе разведки и тушения горящей квартиры уловил еле заметное движение в углу задымленной комнаты. Я подполз ближе, смотрю, а это кот. Он был практически без сознания и еле шевелился. Мы с ребятами тут же вынесли его на свежий воздух и начали откачивать, - рассказал спасатель.

0 815 0 0
Эрмитажный кот Ахилл будет предсказывать исходы матчей Евро-2020 Эрмитажный кот Ахилл будет предсказывать исходы матчей Евро-2020

Оракулом грядущего чемпионата Европы по футболу станет эрмитажный кот Ахилл. Любимец петербуржцев и пользователей соцсетей уже выполнял функцию предсказателя во время чемпионата мира, который проходил в России в 2018 году. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

0 880 2 0