PetsPoint

или восстановить пароль

В мире животных

Американец по-пьяни усыновил кенгуру Американец по-пьяни усыновил кенгуру

Парень по имени Пэйтон Хааг усыновил кенгуру по кличке Поппи в канун Нового года, но не знал об этом вплоть до марта 2020 года. «Каждую неделю, начиная со 2 января, с моего счета автоматически списывалось 5 долларов. Деньги списывались в то же время, когда я делал ежемесячные платежи за Spotify, Amazon, Netflix и т. д., поэтому я и не заметил, что деньги идут еще куда-то. Я думал, что это просто какой-то сбор, или налог, или что- то в этом духе», — рассказал Пэйтон у себя в твиттере.
Оказалось, что на одной из пьянок молодой человек зашел в интернет и набрел на сайт, где один из фондов помощи пострадавшим от лесных пожаров животным Австралии собирал деньги. Мужчина поставил галочки в каких-то документах и не глядя перевел фонду деньги. Оказалось, что это была не просто единовременная материальная помощь — Хааг подписал документ об опеке над кенгуру по кличке Поппи.

0 1800 2 0
Пригласил ламу на свадьбу сестры: парень шокировал выходкой Пригласил ламу на свадьбу сестры: парень шокировал выходкой

В 2015 девушка Рива постоянно говорила о своей свадебной церемонии, но на тот момент она не имела пары. Ее брат Мендл Вайншток сказал сестре, что если он пойдет на свадьбу, то только с ламой.
Девушка согласилась и сказала брату: "Ну ладно, лама тоже приглашена". Она думала, что Мендл скоро забудет об этом приглашении, но он вспоминал о ламе пару раз в неделю в течение всех пяти лет - по поводу и без.
В октябре 2019 года Рива сообщила брату о своей скорой помолвке. Его ответ был вполне предсказуем: "Великолепно, сейчас же звоню на ферму лам".
Мендл пришел на свадьбу с ламой в смокинге.

0 861 1 0
Кошки обошли собак в рейтинге самых популярных домашних питомцев у москвичей Кошки обошли собак в рейтинге самых популярных домашних питомцев у москвичей

Жители Москвы, имеющие дома животных, чаще всего заводят кошек. - 82% людей заказывают товары для кошек, и всего 15,1% - для собак, - приводит РИА “Новости” результаты исследования.
Такой выбор обуславливается несколькими факторами, включая нехватку времени. Собаки требуют большего ухода, так как с ними необходимо ежедневно гулять.

0 883 0 0
Собака принесла с прогулки щенка, который оказался медвежонком Собака принесла с прогулки щенка, который оказался медвежонком

В США собака принесла домой с прогулки необычного крохотного щенка. Малыша с розовым носиком и тёмной гладкой шерстью приняли за собаку, но позже выяснилось, что это медвежонок. Хозяева отвезли малыша в ветклинику и передали специалистам.
Владельцы собаки позвонили в местный Департамент охоты и рыболовства. И потом малыша передали в Центр дикой природы штата Вирджиния. По словам специалистов, детёныш оказался медвежонком, который, вероятнее всего, осиротел.

0 1056 2 0
В Ухани десятки тысяч домашних животных остались одни без еды и воды В Ухани десятки тысяч домашних животных остались одни без еды и воды

20-30 тысяч животных остались совершенно одни в квартирах в Ухани. Хозяева уехали на новогодние праздники и до сих пор не смогли вернуться домой из-за карантина.
По официальным данным, до введения ограничений город покинули 5 млн человек, а животные уже две недели находятся в ловушке без еды и воды.
Спасти их пытаются добровольцы. По просьбе хозяев они пробираются в дома, чтобы накормить питомцев. К настоящему моменту им удалось спасти уже около 2500 животных: собак, кошек, минипигов, кроликов, птиц, рептилий.
В некоторых случаях хозяева сообщают волонтерам код от дома, чтобы те могли попасть внутрь. Кто-то просит добровольцев забрать запасные ключи от дома у родственников или знакомых. Но иногда приходится вызывать слесаря, чтобы тот вскрыл замок.

0 700 0 0