PetsPoint

или восстановить пароль

Гипоаллергенный корм для кошек

Гипоаллергенный корм для кошек
Гипоаллергенный корм для кошек
0 6552

Организм кошек очень часто подвергается разнообразным аллергическим реакциям. И вот как раз аллергия на корм – это одно из самых частых ее проявлений.

Гипоаллергенный корм создан специально для животных, склонных к возможным аллергическим реакциям. Другими словами, он предупреждает их проявление. Такой корм действительно хороший, он разработан высококвалифицированными специалистами и является настоящим помощником в подобных проблемах.

Известно, что аллергию у кошек вызывает какой-то определенный продукт. Поэтому гипоаллергенную еду ему следует покупать, учитывая его отсутствие.

Как узнать, что у животного есть аллергия?

Многие владельцы кошек порой даже и не догадываются, что у их питомцев есть аллергия на определенные ингредиенты пищи. Конечно, не догадываются до поры до времени. Если вы уже поняли, что именно вызывает такие реакции у вашего четвероногого «друга», то не пытайтесь шутить с его здоровьем. Как и у человека, аллергия у кошек – это серьезный и опасный недуг. Если заменить или исключить аллерген вам не удается, лучше перевести питомца на гипоаллергенный корм.

Если вы хотите точно узнать, какой продукт является причиной недуга вашего любимца, можно провести специальный лабораторный анализ. Правда, стоит он дорого, но зато точно и без ошибок скажет, что можно давать коту, а что нет. Узнав истинную причину аллергии, также проконсультируйтесь по поводу рациона животного с ветеринаром.

Все дело в качестве корма

Бывает так, что аллергия может у питомца появиться не сразу, а через какое-то время. Почему? Чаще всего причина кроется в ослаблении иммунной системы и здесь большая доля лежит на некачественном корме. Дело в том, что вместе с плохой пищей в организм поступает множество токсинов и вредных веществ. Все это постепенно ослабевает иммунитет и вызывает аллергию. Более того, усугубляют уже имеющуюся проблему еще и множество химикатов, которые содержат в себе дешевые корма.

Есть особая группа продуктов, которые нежелательны котам, так как провоцируют аллергические реакции. В эту группу помимо некачественных белков и разных токсинов входит рис, соя, жом, пшенная крупа, кукуруза и консерванты. Практически все эти ингредиенты содержатся в сухих кормах эконом-класса. Не рекомендуют специалисты их давать и в обычных домашних условиях путем самостоятельного приготовления.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений