PetsPoint

или восстановить пароль

Анемия

Анемия
0 1580

Анемия – это заболевание крови, в результате чего уровень красных телец (эритроцитов), содержащих гемоглобин, в крови очень мал. В просторечии это заболевание называется белокровием.

Рассмотрим причины, вызывающие анемию у птиц. Они многочисленны. Она может возникнуть вследствие сбоя работы костного мозга, который и выделяет эритроциты, также при воздействии на организм определённых веществ с лекарственными свойствами, потерей крови при травмах, а также инфекционных заболеваниях и глистах. Впрочем, самым частым случаем заболевания анемии является отсутствие полноценной пищи, содержание птицы в неподходящих санитарно-гигиенических условиях и при недостатке солнечных лучей.

Как проявляется болезнь

Птица становится менее активной и подвижной, выглядит слабой и вялой, возможно исхудание, видимая слизистая оболочка бледная, появление «шаткой походки».

Лечение

Наиболее эффективным средством является пыльца. Положительный результат может дать настойка женьшеня, крапива в чистом виде, экстракт элеутерококка, морковь, свежие ягоды земляники и сок листьев одуванчика.

Возможно Вам будет интересно узнать о...

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений